С июля 2025 года обработкой заявлений на швейцарскую визу займётся уже знакомый оператор VFS Global.
Визовый центр TLS Contact сообщил, что перестанет принимать новые заявки на швейцарскую визу с 30 июня 2025 года.
Все записи на подачу после этой даты необходимо будет делать у оператора VFS Global. Ранее Визовый Центр Великобритании также перешёл от TLS в VFS.
Выдача паспортов через TLS продолжится до 30 июля 2025 года. Все документы, которые не будут забраны до этой даты, будут возвращены в швейцарское консульство.
Что важно знать об обработке документов на визу в Швейцарию
- Если вы уже записались на приём до 30 июня, документы будут приняты в ВЦ TLS Contact;
- Если решение по визе не успеют вынести до 30 июля, консульство свяжется с вами напрямую;
- Если решение уже есть, но вы не забрали паспорт — сделайте это до 30 июля, после чего документы отправят обратно в консульство.
Специалисты Визового центра оказывают услугу по покупке билетов и брони отеля, вам только останется отправиться в поездку. Оставляйте заявку на сайте или по телефону: +7 (812) 777 10 00.